Классовая борьба

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Мы нашли превосходное решение, как расколоть общество внутри себя, объявив войну классов и противопоставив рабочих руководителям предприятий. Это ещё один из наших величайших обманов, потому что в действительности скорее существует треугольник, а не две стороны. В современной промышленности, Капитал, который представляем мы, евреи, представляет собой самостоятельную силу и его вершину. А рабочие-гои и руководство (тоже могут быть гои) находятся в основании этого треугольника. Они постоянно натравливаются друг против друга, и у них нет времени, чтобы взглянуть наверх и увидеть верхушку, от которой и происходят все проблемы.


Руководство предприятий вынуждено повышать цены на товары, потому что это Мы увеличиваем цену пользования капиталом. Работники требуют повышения зарплаты, руководство предприятий опять вынуждено повышать цены — это порочный круг. А мы, никогда не привлекаем внимание к себе, поскольку именно в нас настоящая причина инфляции. Мы раздуваем конфликт и борьбу классов до такой степени, что они не обращают никакого внимания на нашу деятельность. А это наше увеличение цены пользования капиталом, которое запускает порочный круг! А мы, мы не работаем и не руководим предприятиями, но мы получаем всю прибыль!


Это посредством нашего манипулирования деньгами, Капитал, который мы продаём промышленности, не стоит нам самим ничего, бумажные деньги, цифры, мы печатаем и берём из воздуха. Это через „национальный“ банк мы даём в долг другим бумажки и цифры, которые нам самим не стоят ничего, и это распространяется на все местные отделения банка. А они, в свою очередь, перекладывают долг на промышленность. И здесь мы более могущественны, чем сам господь Бог, поскольку мы создаём своё богатство из ничего, из пустого места. Вы удивлены? Не удивляйтесь.


Это правда, мы действительно делаем больше господа Бога. Вся наша всемирная власть и богатство создаются из ни-че-го! Созданным из ничего капиталом мы делаем и предпринимателей и рабочих нашими безвыходными должниками, и у этого долга нет никаких шансов уменьшиться, он только увеличивается — так запрограммирована наша система. А поскольку долг нам рабочих и предпринимателей только увеличивается, то мы только увеличиваем классовую борьбу между ними, поэтому им никогда не сообразить объединиться и атаковать нас сообща, и создать бездолговую и бесконфликтную промышленность.


Потому что предприниматель, руководство предприятий на самом деле могло бы использовать свою прибыль лучшим способом, нежели отдавать её нам.


Таким образом, капиталист, капиталисту рознь, и это тоже ещё один из наших самых больших обманов. Настоящий-то капиталист надёжно спрятан от посторонних взглядов в стеклянных небоскрёбах, куда никого никогда не пускают. Рабочие тоже бы выиграли, если бы нас не было, и цены бы тогда не росли. Тогда бы благосостояние и предпринимателей и рабочих постоянно увеличивалось.


Мы, евреи, просто млеем от того факта, что глупые гои никогда не способны понять, что именно мы являемся капиталистами и паразитами, потребляющими львиную и всё увеличивающуюся долю промышленности, в то время как рабочие и предприниматели, фиктивные капиталисты, которых мы подставили, получают всё меньшую и меньшую долю.»[1]

См. также[править | править код]

Комментарии и ссылки[править | править код]

С таким же успехом иудеями для гоев может быть предложена социальная «революционная теория» основанная на борьбе, например, между болельщиками Спартака и ЦСКА, или между питерцами и москвичами.

  1. Гарольд Уоллес Розенталь. Интервью Уолтеру Уайту