Русоцид

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску
Русоцид
рус- + лат. caedo
Геноцид
Отношения с другими понятиями:
Теория:
Русский национализм
Геноцид русских в странах СНГ

Русоци́д (рус- + «-цид» от лат. caedo, «убиваю») — уничтожение (геноцид[ТСДНЭ]) русского народа[ТСДНЭ], осуществляемое посредством войны и системы угнетения русских.

Специфика русоцида по сравнению с другими методами геноцида

Русоцид — массовый голод в Поволжье 19211922 — во время Гражданской войны на территориях, контролируемых еврейскими большевиками. Число жертв 5 миллионов человек.

Истинные побудительные мотивы русоцида ничем не отличаются от побудительных мотивов для иных вариаций геноцида.

Однако русоцид среди прочих известных человечеству фактов геноцида выделяется своеобразным теоретическим обоснованием, в котором можно указать на два основных момента:

  1. Принимается за аксиому, что нанесение физического и морального вреда русским переносится ими нечувствительно;
  2. Обосновывается полезность такой деятельности для самих же русских и необходимость для самих русских не противиться ей, а по мере сил в ней и участвовать.

Обычно утверждается, что в результате успешного русоцида русские якобы должны стать «нормальными людьми», причём параметры «нормы» произвольно устанавливаются конкретной силой, практикующей русоцид на данном историческом этапе.

Это уникальное теоретическое обоснование до сих пор позволяло русоциду избегнуть ассоциации с геноцидом в общественном сознании развитых стран мира, а также, как правило, в сознании «образованного слоя» России. Это же обоснование позволяет осуществлять русоцид с помощью широкого спектра средств и методик, не сводящихся к непосредственному массовому уничтожению русских военными или индустриальными методами (хотя и легко переходящих в него, как только позволяет обстановка).

Согласно теории сверхэволюции историка Ю. Д. Петухова осуществление русоцида является смыслом существования и средством выживания всех нерусских образований.

См. также

Ссылки