Текст:Русская Правда. Политическая декларация «Русского Марша»

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску

Русская Правда

Политическая декларация «Русского Марша»



Автор:
коллектив авторов




Дата публикации:
4 ноября  2009
Дата написания:
до 4 ноября  2009








Основываясь на очевидных и неоспоримых исторических фактах:

Для выживания и преуспеяния русского народа необходима реализация всей полноты гражданских и политических свобод, признаваемых во всём мире.

Необходимым условием обеспечения прав и свобод всех граждан России является осуществление прав и свобод русского народа как единого целого.

Исходя из этого, мы требуем полноты реализации неотъемлемых прав русского народа:

  1. Право на политическое представительство. Русские имеют право отстаивать свои права и интересы в любой области любыми законными способами. Свобода партий и объединений, созданных русскими, в том числе по этническому и религиозному признаку, не может быть ограничена.
  2. Право на репатриацию. Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, должен иметь неотъемлемое право на российское гражданство.
  3. Право на воссоединение территорий. Мирное воссоединение разделённого русского народа со всеми землями исторического и преимущественного проживания должно стать основной целью российской внешней политики.
  4. Право на ответственное правительство. Русские имеют право на ответственное перед народом правительство. Устройство государственной власти в России должно гарантировать приоритет русских национальных интересов.
  5. Право на государственный суверенитет. Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России институтам. Законы России имеют приоритет над любыми международными соглашениями.
  6. Право на национальное государство. Любые существующие законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам русского народа, не должны иметь никаких правовых последствий.
  7. Право на защиту национальной чести и достоинства. Русские имеют право на защиту национальной чести и достоинства, на уважительное отношение к своей исторической религии — православию, к истории и культуре своего народа. Преступления против русского народа не имеют срока давности. Пропаганда русофобии — преступной идеологии, отрицающей основополагающие права и свободы русского народа — должна преследоваться по закону.
  8. Право на народное ополчение. Власть, бездействующая перед лицом враждебных посягательств на интересы русского народа, утрачивает свою легитимность. В этом случае, для предотвращения опасности, угрожающей России и русскому народу, русские имеют право организовать народное ополчение.