ТСДНЭ:Русофобия

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску
Подготовительные материалы

Русофо́бия — идеология определённого общественного слоя, составляющего меньшинство и противопоставляющего себя остальному Русскому народу [1]. Русофобия является целенаправленной политикой и идеологией, направленной против титульного народа России — Русских. Русофобия использует самые различные приёмы, которые позволяют пока что безнаказанно унижать и шельмовать Русских, их великую историю и культуру. Среди этих приёмов можно назвать историческую ложь, клевету, уверенность в своём праве творить судьбу Русского народа без его на это согласия, игнорирование русской исторической традиции и национальной точки зрения, приписывания целой нации различных преступных и асоциальных наклонностей (воровство, пьянство, лень, рабская психология) и т. д. Русофобия опасна для Русского народа, т. к. лишает его веры в свои силы, своего неповторимого национального облика. Русофобия, равно как и геноцид Русских, должны категорически осуждаться, а их носители преследоваться в судебном порядке как распространители антирусской и антигосударственной идеологии, подрывающей основы государства и жизнедеятельности Русской нации [2].

Русофобия очень часто свойственна представителям интеллигенции, правозащитникам и прочим адептам общечеловеческих ценностей. Более того, эти люди считают за добродетель иметь русофобские взгляды и наклонности. Если среди них попадается человек Русский, то он начинает всячески изживать из себя свою русскость, по капле находить чужеродную кровь, отказываться от национальности, от своего народа, превращаясь в гражданина мира. Нерусские русофобы обычно и не собираются отказываться от своих корней, но напирают на то, чтобы отказывались все Русские люди. В этом деле доходит до абсурда. Например, попытка сравнения русофобии и антисемитизма (явления одного порядка — виды ксенофобии) вызывает у таких людей приступ ярости и неподдельной ненависти: тот, кто пытается сделать такое сравнение, тут же получает клеймо «антисемита». Да и действительно — разве можно сравнить шесть иллюзорных миллионов, якобы сожжённых в печах, и реальные миллионы Русских людей, уничтоженных отпетыми русофобами в годы революций, гражданской войны, коллективизации и т. д.?

Основной тезис русофобии: Русский должен забыть свою русскость, платить и каяться.

См. также: демшиза, интернационализм, общественная палата, русская мафия, русский национализм, социал-дарвинизм, украинство, юмористы.

Источники[править | править код]

  1. И.Р.Шафаревич. Русофобия.
  2. Русколань — комментарии Белояра.

Другие определения[править | править код]

Основное пространство Традиции: Русофобия.

Исходная информация:[править код]

Профиль пользователя _darkus__darkus_: русофобия