Текст:Molve:Ждун

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
(перенаправлено с «Molve:Ждун»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Первичная оригинальная версия статьи. Название:Ждун. Автор:Участник:Molve

Ждун
Eternal waiting.gif.gif
В запросе есть пустое условие.

Ждун — от русского слова ждать. Термин обозначающий человека занимающегося ожиданием, часто весьма длительным и бесперспективным. Ждун может ждать годами, десятилетиями, всю свою жизнь. Ждуны обыкновенно что называется "плывут по течению", и это их основной образ жизни. Состояние вечного ждуна-ожидальщика "лучших времен" часто вынужденное, так как сам субъект находится зачастую в обстоятельствах превышающих его возможности, обречен бездействуя ждать в некой нелепой и безысходной судьбе которую невозможно изменить силами только самого субъекта. Например усилиями и стараниями еврейской кремлевской банды путина вся страна Россия превращена в некоего коллективного ждуна, в то само время когда грабящая всю страну воровская элита отстраивает Москву и шикарно живет.

Eternal waiting.21.jpg

Ждун в России символ печальный, так как символизирует путинский застой, кризис управления страной, кризис власти, кризис экономики, вечный нескончаемый кризис в России когда по всему миру всего лишь спад роста. Ждун и символ среднестатистического жителя всего бывшего СССР, ожидающего отмены санкций. Ждун очень похож на Путина, Медведева и другого функционера от нынешнего правящего режима власти, власти не способной ни на что кроме воровства, убийства оппонентов и вечного ожидания отмены санкций или "когда нефть подорожает", или "когда позвонит Трамп" и т. п.

В культуре Ждун был проявлен в качестве скульптуры (Homunculus Loxodontus) - скульптура голландской художницы Маргрит ван Брифорт, созданная в 2016 году. Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона) - необычная фигура, созданная Маргрит ван Брифорт для Нидерландского Лейденского университета. Она сидит на скамейке перед детской больницей LUMC в Лейдене. По словам автора, ее творение не затрагивает тему научных исследований в области медицины, а посвящено пациентам, которые подолгу ожидают приема у врача. В итоге ван Брифорт сделала им компаньона. Скульптура получила символичное название «Ждун».

Ждун быстро стал мемом в интернете, прежде всего в России, а также стал прекрасной основой и типажем для многочисленных "демотиваторов" и "приколов".

Фото галерея[править | править код]

Видео-галерея[править | править код]

Кто такой ждун? // Дождь

Ссылки[править | править код]