Обсуждение:282 статья

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску

26.11.14 Хочу внести дополнения на модерацию[править код]

Техническая информация для модераторов: статья несколько устарела, следует дополнить её несколькими критическими новшествами. Эти новшества требуют капитальной переработки статьи, на которую я не решусь, поскольку шибко грамотно написана. 1. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2011 года № 11 О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности. | Документ в формате PDF: http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7315

2. В правоприменительной практике участились случаи привлечения гоев за "размещение на своей странице в Фконтакте материалов ..., видео ролик...". Что надо знать по этому вопросу?

Вешают на "клиента" термин "РАЗМЕСТИЛ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ". Ни чего ты а) НЕ РАЗМЕЩАЛ б) у тебя НЕТ СВОЕЙ СТРАНИЦЫ. Физически ролик как был на ютюбе или ещё где, так там и остался. КАК он попал на страницу С ТВОИМИ ДАННЫМИ НО НЕ ТВОЮ - тебе НЕ ИЗВЕСТНО. Собственностью на страницу и на сайт фконтакте ты НЕ ОБЛАДАЕШЬ, в противном случае пусть это доказывают. Далее, Конституция РФ признаёт верховенство американских законов над своими ст. 15 п. 4 (по памяти). Американский суд - прецендентный, т.е. решение суда пиндосов есть ЗАКОН.

Сколько уже ГДЛБ арестовано за компьютерные дела только на основании IP? Официальное радостное сообщение для ГДЛБ!

"Американский судья постановил, что IP - не человек!

"New York judge rules an IP address is not a person" http://www.youtube.com/watch?v=USbVKJuRpl8

ВОТ это решение суда (на английском, требуется нотариальный перевод): http://torrentfreak.com/judge-an-ip-address-doesnt-id.. Проще говоря, КТО УГОДНО мог СЛУЧАЙНО что-то нажать на ПК, чтобы согласно НЕВЕДОМЫХ И НЕПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТЕБЕ алгоритмов сайта/ПК "разместилось" на хер знает где и что.

Простите за сумбурность, переформулирую чтобы стало понятнее. Сами знаете кто и какой принадлежности пишет заявление "в органы", по факту публикации в сети "Интернет" по адресу www... материалов экстремистской направленности. Имея заявление, молодой и горячий следователь составляет "документ" - "Протокол осмотра места происшествия", примерного содержания:

Место происшествия - кабинет следователя, сеть интернет. Использованы спец. технические средства: комп, монитор (как правило забывают указать мышь и клаву!). Обнаружено, что НЕУСТАНОВЛЕННЫМ лицом, предположительно Васей Пупкиным, на персональной странице размещены бла-бла-бла.

Далее вычисляется адрес Васи, изымается его комп для установления фактов выхода в интернет на указанную страницу (логи браузера и т.п.). Далее испрашивается лог у Васиного провайдера, т.н. АйПи (IP) Internet Point. Это по сути номер модема провайдера на базовой станции, ЧЕРЕЗ который "Клиентский договор №ХХХХХ" осуществил соединение с сетью Интернет. По сути этот лог провайдера говорит лишь о том, что в конкретное время НЕИЗВЕСТНОЕ НИ КОМУ ЛИЦО осуществилО соединение с какими-то сайтами. Стороной по договору с провайдером является Вася Пупкин (или его родители, например). Далее эти "неопровержимые доказательства" вываливаются перед Васей и ему предлагают "чистосердечно признаться явкой с повинной". Трюк рассчитан на лоха. И таковых находится немало. Васе в любом случае следует всё отрицать напрочь - "НЕ МОЯ РУКА!".

Вот юридические основания для этого:

1. Конституция РФ ст. 15 п. 4 признаёт верховенство международного права над внутренним. 2. Американская конституция считает американские законы выше международных. 3. Судебная система США прецендентная, т.е. решения судей являются законами сами по себе (преюдиция). 4. Американский суд вынес решение: IP это НЕ ЧЕЛОВЕК.

Т.е., между ПК и человеком есть "прослойка воздуха", "мировой эфир". Наличие логов не может служить доказательствами причастности конкретного лица к преступлению, поскольку существуют технические возможности дистанционного перехвата управлением ПК, логи могут быть легко изменены злоумысленником (они имеют формат .txt) в т.ч. дистанционно, хакерами; КТО УГОДНО мог сидеть за ПК или вовсе не сидеть, но дистанционно писать "от имени Васи Пупкина", "на его странице", хотя бы чтобы а) навредить Васе б) "подставить" Васю в) скрыть свою деятельность г) иное. Все крупные сайты в сети принадлежат и контролируются лицами, которых нужно бить (сами знаете за что). Эти лица контролируют программные коды, имеют доступ к паролям пользователей, могут и УДАЛЯЮТ ЛЮБУЮ информацию с "личной" страницы Васи, лишь имея на то желание. Раз могут удалять, значит могут и размещать! Кроме того, "размещение/загрузка на своей странице некоего файла" может произойти СЛУЧАЙНО ("ребёнок чего-то нажал!"); либо ткнул не туда; либо ткнул на "понравилось", а оно автоматически прописалось "на личной стене".

Просьба к энтузиастам-русофилам: надо перевести нотариально текст решения американского суда, доступного здесь - http://torrentfreak.com/judge-an-ip-address-doesnt-identify-a-person-120503/