Сергей Мельникофф

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Мельникофф (он же Сергей Мельников, Sergey Melnikoff) — фотограф-любитель, пытающийся изобразить из себя и своего творчества нечто «элитное». Известен как большой выдумщик и аферист.

Биография[править | править код]

Неизвестно, существует ли Мельникофф в реальности или под этим псевдонимом скрывается несколько завербованных разведкой США бывших граждан России и их консультантов по информационному воздействию. По легенде, Мельникофф родился и жил в СССР. Диссидентом не был. О происхождении Мельникова доподлинно неизвестно. Рождён матерью-одиночкой, ведущей беспорядочную половую жизнь, злоупотреблявшей алкоголем и закончившей свои дни в психиатрической лечебнице. Сам Мельников позиционировап себя, как преследуемого в СССР за нетрадиционную сексуальную ориентацию.В 1991 году уехал в Китай (визы не требовалось) по обычному железнодорожному билету, как и многие челноки в то время. Заявил в пекинском представительстве ООН о том, что он якобы подвергался преследованиям и без проверки получил статус беженца.[1][2]

С полученными документами перебрался в США, где открыл небольшую фотолавочку. Но денег у Мельникоффа было мало и на месте не сиделось. В 1990-е — начале 2000-х ездил он по странам СНГ, представляясь «американским миллионером», «медиамагнатом», «академиком» из «Международной Калифорнийской Академии Наук, Индустрии и Искусств», «знаменитым путешественником», «членом Национального Географического Общества США». Так он и халявничал, где мог под свои «титулы». Манипулируя известными фамилиями и обещаниями баснословных прибылей Мельников вводил в заблуждение честных и небогатых, не привычных до вранья людей. Самым популярным приёмом у Мельникоффа был: «Вы мне обеспечьте то и это, а я вас прорекламирую на CNN, BBC, CBS» и т. п. На самом деле во всех этих знаменитых СМИ о нём не знают и контрактов с ним не имеют.[1][2] Его «медиакорпорации» «IPV-news» и «Melnikoff Inc.» по уровню что-то вроде «Рогов и Копыт» его любимого литературного героя Остапа Бендера.

Конечно, никакой он не академик, не путешественник, ничего он не открыл нового в географии. Лишь однажды он пыхтя вслед за своей дочерью залез на пионерскую горку, которую после этого назвал «Пик 11 Сентября». Это название официально не утверждено ввиду малозначительности «открытия».[2]

Журналист Саркибай Иманалиев, пишущий про Мельникова, не существует в природе. Так же как Владимир Ветров и Иван Светлый. Мельников сам пишет статьи о себе. Сайты Мельникова стоят ему только хостинг, а не миллионы, как он утверждает.[2]

Есть у Мельникоффа слабинка. Пасётся он на форумах и ЖЖ, где его персона обсуждается. И узнать его легко. Начинает он с грубости и мата для тех, кто его не одобряет или в его «величии» сомневается. Ругательства обычно идут в связке со словом «русский(е)» : «русские уёбки», «русские свиньи», «уроды». Россию обычно называет «рашкой». Русофобия и слова: «рашка», «срать», «вешать» — «мельникоффская» фирменная подпись. Можно убедиться, читая его статьи на сайтах или воспоминания о нём участников одной из его т. н. «экспедиций». Обязательная часть его выступлений на форумах — дифирамбы на самого себя. Эпитеты самого громкого звучания: «знаменитый», «великий», «гениальный», и т. п. Под разными никами он пытается убедить читателей, какой он «могущественный», «влиятельный», всюду у него свои «кроты», Кремль и ФСБ трясутся от страха при одном его имени, а вот он никого не боится и, придёт время, он их всех «повесит». Всегда, что он «богатый». «Мультимиллионер». У него всё-всё-всё! «Магазины по всему миру» (про одну лавочку во Флориде)(давно уж нет той лавочки), «медиа-империя, как у Мердока». В подтверждение сообщаются какие-то сведения, которые невозможно проверить в интернете, и которые в принципе никто не может знать кроме него самого. Обязательно даются адреса и рекомендации посетить «знаменитый» сайт и его галлерею, чтобы убедиться какой он «великий фотограф».[2]

Мельникофф как герой анекдотов[править | править код]

Эверест[править | править код]

— Сможет ли Мельникофф занести чеченский флаг на Эверест?

— Сможет, если занесут его самого.

Мухобойка[править | править код]

После появления сайта ГУЛАГ, «чекисты», «кремлёвские урки» и прочие «кремляди», «сильно испугались», «задрожали», «завыли как побитые шакалы». Не спят, работать не могут…

Бегут к Патрушеву с заявкой на полоний-210, чтобы Мельникоффа ликвидировать.

А Патрушев не в курсе: «Мельникофф? Кто такой?», — спрашивает.

— Ну как же, сайт Гулаг! Серьёзный пинок Вове. Это же как атомный взрыв! Неужто не заметили?

— Хм, принесите мне распечатку.

Приносят. Читает. Накладывает резолюцию: «В полонии-210 отказать. Выдать мухобойку».

Книга рекордов Гиннеса[править | править код]

Наконец то исполнилась мечта Сергея Мельникофф! Он попал в книгу рекордов Гиннеса… Как человек больше всех навравший о себе в Интернете.

Психиатрический[править | править код]

На последний гонорар, Сергей Мельникофф купил маленькую психиатрическую больницу, чтобы лечиться не выходя из дому.

Виртуальный кошмар[править | править код]

После подачи заявления Зайберт Юлии Андреевны на Мельникова в генпрокуратуру РФ за историческую клевету на Россию, исторический подлог и оскорбления русских, а также богохульства, и последующей информационной войны Мельникова и его бравых джигитов с Кавказцентра против подписантов заявления, увенчавшейся клеветой и оскорблениями сих подписантов на мельниковских ресурсах, виртуальная Юлия Андреевна каждую ночь снилась Мельникову в реальных кошмарах, то содомитом из Москвы, то тевтонской богиней правосблудия, то чекистской кремлядью и фсбшником в одном лице. Бедный Мельников не пил, не спал, отощал и все думал, как бы ей отомстить. Потому что Юлия Андреевна давно забыла о Мельникове, но Мельников не забыл. Собрал Мельников инфу о Юлии Андреевне и стал писать ее друзьям по социальным сетям, так мол и так, Зайберт Юлия Андреевна — на самом деле — кремлевский чекист, советую настоятельно порвать с ней всякие отношения. Юлия Андреевна Зайберт стала настоящим кошмаром Мельникова. В конце концов, от перенапряжения нервов и длительного ведения информационной войны Мельникова с синдромом «Зайберт» упекли в психушку, а его бедный компьютер, не выдержав перегрузок, испустил дух, так что на взрывной сайт Гулаг против кровавой кремляди не стали поступать пожертвования для миллионера Мельникоффа и в результате и Гулаг накрылся медным тазиком. Вот и вся история о бравом портняжке.

Мельникофф в аду[править | править код]

Умер Мельникофф, попал в ад. Ну Сатана говорит:
— Тебя Сережа в один котел с Ежовым.
— Да вы что!!! Как же так?
— Ничего не поделаешь Сережа, у нас правила. Некрофил к некрофилу.

Мельникофф о себе[править | править код]

В жизнь Мельникоффа вмещается все: полеты на старинных самолетах вокруг света, подводные съемки акул открытого океана, альпинистские восхождения на великие вершины мира, сплавы на плотах по таежным рекам, обследования самых грандиозных на Земле пещер, и даже подготовка к космическому полету…

Разнообразен и удивителен мир приключений Сергея Мельникофф. Все континенты и океаны Земли, все страны и народности видели человека с неизменными фото и видеокамерами.

Сергей Мельникофф — один из самых престижных и дорогих фотографов планеты. Его эксклюзивные работы украшают дома и виллы многих знаменитостей. Среди них сэр Элтон Джон, президент США Джордж Буш, Султан Брунея Болкиах, король Непала Бирендра, Шарль Азнавур, Владимир Буковский, Том Круз… Некоторых из его клиентов уже нет в этом мире, другие еще только открывают для себя замечательного мастера светописи, ибо Сергей Мельникофф безостановочно ездит по миру вот уже почти 40 лет!

На одной из его выставок, наш великий современник, художник Илья Глазунов, сказал:

«Рерих был хорош. Очень хорош. Но! Ты его переплюнул…»

Мельникофф об этой статье[править | править код]

В конце июня 2009 года на ресурсе apsny.ge была опубликована статья, судя по «фирменному» стилю, написанная самим Мельниковым. В ней он, в частности, написал следующее:

На фальшивой странице русской «Википедии», созданной в мрачных мозгах Лубянки, с единственной целью оклеветать американского художника, указано: «Сергей Мельникофф — фотограф-любитель, пытающийся изобразить из себя и своего творчества нечто „элитное“». Можно было бы посмеяться от души убогостью кремлевских мыслителей. Но, строго говоря, русские чекисты правы в своем в щенячьем визге. Знаменитый ныне на весь мир фотохудожник действительно не имеет специального операторского образования. В фото-мастерстве он самоучка. Гениальный самоучка с тремя университетскими образованиями. Для фотоискусства это был счастливый момент, когда молодой доктор биохимии оставил занятия академической наукой и, взяв в руки камеру, отправился в мир за окном, в поисках красоты дикой природы. Нет ничего прекрасней Матери-Природы нашедшей трогательный образ в работах Сергея Мельникофф. Сегодня эксклюзивные работы фотохудожника дарят королям и президентам, патриархам и мировым звездам кино. Работы с маркой «MELNIKOFF» появляются на крупнейших аукционах.

Мельников сотоварищи также ведут посильно информационную войну против своих врагов. В последнее время они пытались через социальную сеть мэйл.ру дискредитировать Зайберт Юлию Андреевну, которая в 2007 году подавала заявление в прокуратуру РФ на Мельникова за оскорбления русского народа содержашиеся на его сайте подлогов «Гулаг», и богохульства. Мельников или его товарищи писали ту клевету и оскорбления, которые они распространили в 2007 году через свои ресурсы (КавказЦентр, Гулаг и некоторые ЖЖ и форумы), ее друзьям на мэйл.ру и советовали им порвать с ней отношения. Так храбрый обычно на словах в сети Мельников испугался заявления, что 3 года спустя преследует человека, не захотевшего спустить погани, клеветавшей на русский народ. Мельников устраивает самую настоящую травлю, с целью опорочить своих противников.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]